Chaise estampillée G. Jacob, d’époque Louis... - Lot 250 - Daguerre

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 200EUR
Chaise estampillée G. Jacob, d’époque Louis XVI En bois mouluré et sculpté en hêtre laqué gris et doré. Le dossier médaillon repose sur une assise circulaire et terminée par des pieds cannelés, fuselés et rudentés. H. 88 L. 47 P. 41 cm Georges Jacob reçu maître en 1765.