Moule à gâteau, d'époque Restauration, vers... - Lot 293 - Daguerre

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Moule à gâteau, d'époque Restauration, vers 1820-1828 En cuivre étamé marqué DP couronné. H.11,5 D.15,5 cm Provenance: probablement Charles d'Orléans, quatrième fils de Louis-Philippe, rue duc de Penthievre.