Grand plat de cuisson en cuivre étamé et... - Lot 294 - Daguerre

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 900EUR
Grand plat de cuisson en cuivre étamé et son égoutoir, d'époque Restauration Marqués DPN couronné (biffé) et Trianon, LP couronné, 1845 H.13,5 D.17,5 cm Provenance: probablement Charles d'Orléans, quatrième fils de Louis-Philippe, duc de Penthièvre, 1820-1828, puis château de Trianon sous Louis Philippe.