Moule à gâteau en cuivre étamé marqué 5 et... - Lot 296 - Daguerre

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 500EUR
Moule à gâteau en cuivre étamé marqué 5 et 86, XIXe siècle On y joint un couvercle de casserole marqué CDLM P fleur de lys (biffée) et C, et ? d'époque fin XVIIIème ou début XIXème. D.17 cm Provenance pour le couvercle: probablement Menus Plaisirs, château de Compiègne.