Paire de sellettes du début du XXe siècle En... - Lot 302 - Daguerre

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Paire de sellettes du début du XXe siècle En céramique à décor d’un éléphant supportant un palanquin. H. 52,5 cm Pour des exemplaires proches, voir vente Collection du baron de Redé, provenant de l’hôtel Lambert, Sotheby’s, 16 mars 2005, lot 82.