Grand Tapis Ushag (ouchak), fin du XIXe siècle A... - Lot 313 - Daguerre

Lot 313
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 2 500EUR
Grand Tapis Ushag (ouchak), fin du XIXe siècle A décor d’un médaillon central, fond de paille. Ecoinçon fond blanc, contrechamp fond saumon. Ornementation florale. (usures, trame parfois apparente). 537 x 464 cm