Tapis Naïn, Iran, XXe siècle Laine et soie.... - Lot 314 - Daguerre

Lot 314
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Result : 1 400EUR
Tapis Naïn, Iran, XXe siècle Laine et soie. Décor original d’un semis de petits médaillons à décor floral et animalier (bon état général). Tapis de manufacture fabriqué dans la seconde moitié du XXe siècle. Signé "Mofidi" dans un cartouche. 168 x 268 cm