Armoire en bois laqué noir et or, Thaïlande,... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 5 200EUR
Armoire en bois laqué noir et or, Thaïlande, XIXe siècle Le corps ouvrant à deux portes reposant sur une base aux pieds galbés, laqué or de scènes de palais et feuillages sur fond noir ; charnières refaites. H. 145,5 L. 82 P. 71 cm Provenance : collection S. E. Claude Achille Clarac.