Guanyn en porcelaine Blanc de Chine Chine,... - Lot 76 - Daguerre

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Guanyn en porcelaine Blanc de Chine Chine, XIXe siècle Assise sur une base rocailleuse, un enfant sur ses genoux, vêtue d'une longue robe et coiffée d'un châle, un livre sur un promontoire rocheux à sa gauche ; manque à deux doigts et aux jambes de l'enfant. H. 26,8 cm