Atelier Tony MINARTZ (1870. 1944)

Lot 56
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
Marché aux fleurs, Marché aux fleurs, Etude : marché aux fleurs sous la pluie, Marché aux fleurs, Etude : scène de marché, Marché aux fleurs, Marché,Marché aux fleurs : glaïeuls, oeillets, lys (annoté en bas), Marché aux fleurs : gros dahlias, petit mimosa, grosses boules blanches (annoté en bas) Lot de neuf aquarelles. 32 x 42 cm. Les oeuvres non signées porteront le cachet de la vente "Tony Minartz"