Atelier Tony MINARTZ (1870. 1944)

Lot 57
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
Marché aux fleurs, (légendée "Une fleuriste confectionnant son bouquet assise sur la table"), Marché aux fleurs en hiver, Marché aux fleurs, La marchande de fleurs assise sur une caisse, Marché aux fleurs : arums, glaïeuls, oeillets (annotée en bas), Marché aux fleurs, Sous la pluie, Deux femmes se rafraîchissant à la cascade, Chemin au dessus du port Lot de dix aquarelles. 32 x 42 cm. Les oeuvres non signées porteront le cachet de la vente "Tony Minartz"