MONTRE de col à clé en or et émail, de forme... - Lot 134 - Brissonneau

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
MONTRE de col à clé en or et émail, de forme mouvementée. Le cadran argenté à chiffres romains. Le fond émaillé à décor de fleurs polychromes et or cerclé de volutes feuillagées et d'émail noir. Mouvement signé : D. F. AUBERT À GENÈVE. Avec une clé. Vers 1830