COLLIER avec pendant en or et argent ajouré... - Lot 153 - Brissonneau

Lot 153
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 6 400EUR
COLLIER avec pendant en or et argent ajouré et serti de diamants de taille ancienne et de roses. Le pendant simulant une fleur de lys. Le collier à décor de quartefeuilles. Avec deux attaches, l'une pour transformer le pendant en broche. Travail du XIXe siècle. Poids 50,3 g