RAVINET D'ENFERT.

Lot 183
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 300EUR
RAVINET D'ENFERT.
IMPORTANT SERVICE EN ARGENT comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un plateau ovale à larges poignées en enroulement. Les anses et prises sont en ivoire. (manque un cylindre en ivoire du plateau). Poinçon de Minerve et de Maître. Dimensions du plateau 54 x 36 cm Poids brut 4,8 kg