BÉNITIER en bois noirci à décor néo-renaissance... - Lot 191 - Brissonneau

Lot 191
Estimation :
1000 - 1200 EUR
BÉNITIER en bois noirci à décor néo-renaissance enchassant une plaque en émail à décor de la vierge, l'enfant Jésus et saint Jean Baptiste dans un paysage. Etiquette de Tahan Fournisseur de l'Empereur à Paris. (petits manques). Epoque Napoléon III. H. 41,5 cm.