LUNÉVILLE, Keller et Guérin.

Lot 215
Estimation :
2800 - 3000 EUR
LUNÉVILLE, Keller et Guérin.
PARTIE DE SERVICE en faïence polychrome à décor de gallinacés. Il est composé d' un légumier couvert , une soupière, un plat ovale et un plat rond, deux coupes à gâteaux, vingt sept assiettes plates, six assiettes creuses et trois assiettes à dessert. (bel état). Fin du XIXe siècle. Pour un service identique : vente Daguerre, 20 novembre 2009 n°153.