Lot n° 221
Estimation :
1100 - 1300
D'après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
Buste de Minerve Bronze à patine brune monté sur un socle en marbre, signé sur l'épaule gauche et cachet de Valsuani fondeur, cire perdue. H. 39, 5 cm.