Alfred BARYE (1839-1882)

Lot 222
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Alfred BARYE (1839-1882)
Eléphant déracinant un arbre Rare épreuve ancienne à double patine mordorée et richement nuancée. Signé et porte le n° 2392. H. 15,5 cm.