Galtiero BUSATO (actif au XIXe siècle)

Lot 224
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Le Messager Bronze patine brun clair réhaussé à l'or. EO 1/8. Susse Frères Fondeurs. H. 20 cm. Il s'agit d'une réduction de la grande fontaine Le Messager qui orne la place Lafayette à Angers.