Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 236
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 7 500EUR
Cynocéphale assis Bronze à patine brun noir nuancée. Épreuve ancienne à la cire perdue, Susse Frères fondeurs. 7,5 x 12,8 x 20 cm. PROVENANCE : acheté à l'artiste par Maurice Philbois dans les années 30 et depuis conservé dans sa descendance.