Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 238
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 16 900EUR
Ours polaire Bronze à patine brun noir nuancé, présenté sur un socle en marbre noir. Épreuve ancienne à la cire perdue, Susse Frères fondeurs. 18 x 30 cm. PROVENANCE : acheté à l'artiste par Maurice Philbois dans les années 30 et depuis conservé dans sa descendance.