Martha BOTO (1925-2004)

Lot 244
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Martha BOTO (1925-2004)
Structure Cercles en mouvement Inox, plexiglas et système électrique. Edition Denise René, 1969, exemplaire numéroté 18/75. (petits accidents). H. 50 D. 20 cm. Certificat joint. PROVENANCE : ancienne collection Blaise Gautier, directeur du CNAC (Centre national d'Art contemporain) de 1968 à 1975, conseiller pour le projet de construction du centre Georges Pompidou de 1975 à 1977, fondateur de la revue Parler.