IZNIK.

Lot 251
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 18 000EUR
IZNIK.
CARREAU en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome d'oeillets et palmes fleuries. Fin du XVIe siècle, vers 1585. (une fêlure). 25,5 x 25,5 cm.