DEUX COUPES tronconiques sur piédouche en... - Lot 253 - Brissonneau

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
DEUX COUPES tronconiques sur piédouche en céramique siliceuse à décor lustré et reflets métalliques sur fond crème. Ornées de frises stylisées pour l'une et en amande pour la seconde. (restaurations). Syrie, XIIe XIIIe siècle. D. 16 et 19,5 cm.