Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 317
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 000EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
COFFRE À BOIS en noyer mouluré, panneaux à fond de marqueterie d'un chaudron et d'un chien sur le couvercle et panneaux d'allégorie de la chasse, de la musique et une femme avec son chat. (vermoulu sur certains montants). Monogramme. H. 66,5 l. 60,5 P. 44 cm.