TRAVAIL FRANCAIS 1925 & DESNOS

Lot 328
Estimation :
3500 - 5000 EUR
MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI en placage de ronce de Thuya et acajou à deux portes pleines latérales à pans coupés, ornementées de plaque en métal doré à décor de femmes et deux portes pleines en partie centrale entièrement sculptées d'enroulements. Base pleine en doucine. Signé pour les plaque Desnos. H. 130 L. 200 P. 55 cm. PROVENANCE : Vente Ader Picard Tajan, 9 mars 1990, Drouot