MEISSEN

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
MEISSEN
Pot à lait reposant sur trois pieds en forme de patte de lion, décor polychrome de fi gures chinoises dans le style de Hörold sur des terrasses, filets or sur les bords. (manque le couvercle et usures). Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1728-30. H. 11,8 cm