Moon shall, milieu du XIXe siècle Rosace... - Lot 102 - Daguerre

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Moon shall, milieu du XIXe siècle Rosace centrale et quarts de rosace aux écoinçons à semis de boteh sur fond noir ; le champ crème à décor de palmes cachemire sur un réseau géométrique. Tissage cachemire espoliné, 185 x 185 cm environ.