Chapiteau, XIIe siècle En pierre calcaire... - Lot 14 - Daguerre

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Chapiteau, XIIe siècle En pierre calcaire sculptée, crosse à décor feuillagé et aux extrémités sphériques ; érosion. H. 26,5 L. 42 P. 37 cm