Saint Jean-Baptiste, XVIe siècle En pierre... - Lot 59 - Daguerre

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Saint Jean-Baptiste, XVIe siècle En pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Debout, vêtu de la mélote, il tient l'Agneau dans sa main gauche ; accidents et érosion, tête cassée. H. 109 cm