Méléagre offrant la hure du sanglier de Calydon... - Lot 82 - Daguerre

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Méléagre offrant la hure du sanglier de Calydon à Atalante, Paris, milieu du XVIIe siècle Panneau de forme circulaire en ébène sculpté en basrelief, provenant d'un grand cabinet. Ancienne étiquette au dos ; fentes. H.32,5 L. 32,5 cm