Boîte à jeux, XVIIe siècle En marqueterie... - Lot 92 - Daguerre

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Boîte à jeux, XVIIe siècle En marqueterie d'ivoire teinté et d'ébène formant échiquier à l'extérieur et trictrac à l'intérieur ; avec quinze jetons rouges et quatorze blancs, deux godets en cuir ; quelques manques. L. 59,5 H. 14 P. 37 cm