Cadran solaire, Italie, XVIIe siècle En pierre... - Lot 112 - Daguerre

Lot 112
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 700EUR
Cadran solaire, Italie, XVIIe siècle En pierre marbrière gravée de forme carrée à écoinçons avec fronton à décor d'un soleil rayonnant, arc de cercle avec lignes des heures et chiffres de 8 et 16 ; style manquant. H. 108 L. 90,5 cm