Grande bouteille en verre peint, Hollande,... - Lot 116 - Daguerre

Lot 116
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Grande bouteille en verre peint, Hollande, XVIIIe siècle. À décor sur une face d'un portrait d'homme en armure, surmontant une vue d'un village. Au dos des armoiries surmontées d'une couronne de marquis ; petits manques. H. 42 cm