Buste d'homme, vers 1600 En bois sculpté... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Buste d'homme, vers 1600 En bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. Coiffé d'un chapeau au bord relevé et attaché par un noeud, il tourne la tête vers la droite en souriant ; visage aux traits marqués avec nez busqué et rides d'expression ; inscription Pellet en dessous ; usures et reprise à la polychromie. H. 43 L. 35 cm