Coffret en cuir gravé avec âme en bois, XVIIe... - Lot 122 - Daguerre

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Coffret en cuir gravé avec âme en bois, XVIIe siècle Couvercle légèrement bombé. Décor géométrique, serrure à moraillon, crochets et poignée sommitale en fer forgé ; accidents et petites restaurations. H. 11,5 L. 25 P. 17,5 cm