Lot n° 4
Estimation :
800 - 1200
Deux petites peintures à l'encre et couleurs... - Lot 4 - Daguerre
Deux petites peintures à l'encre et couleurs sur soie encadrées
Chine, XIXe siècle
à décor d'un immortel sur une chimère et ses serviteurs pour l'une, et d'un immortel debout dans des nuées pour l'autre, inscriptions et cachets, encadrements bois
31 x 25 cm