MANTEAU EN SOIE BLEUE Chine, circa 1900 Brodée... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 000EUR
MANTEAU EN SOIE BLEUE Chine, circa 1900 Brodée de médaillons à décor de papillons et symboles de bon augure, la partie inférieure décorée d'une large bande de lishui surmontée de vagues tourbillonnantes et des pics sacrés ; usures et quelques taches