Lot n° 18
Estimation :
500 - 700
: 450EUR
PETIT VASE en jade céladon
Chine, XIXe siècle
En... - Lot 18 - Daguerre
PETIT VASE en jade céladon
Chine, XIXe siècle
En forme de corolle de feuille de lotus, la tige feuillagée d'un bouton de lotus sculptée en relief remontant sur le côté
H. 7,9 cm