Lot n° 25
Estimation :
600 - 800
: 2 800EUR
PETIT LION en bronze doré
Chine, époque Ming,... - Lot 25 - Daguerre
PETIT LION en bronze doré
Chine, époque Ming, XVIe siècle
Représenté dans le style des lions de l'époque Tang, un tapis de selle sur le dos ; usures
H. 6 cm