PETIT LION en bronze doré Chine, époque Ming,... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
PETIT LION en bronze doré Chine, époque Ming, XVIe siècle Représenté dans le style des lions de l'époque Tang, un tapis de selle sur le dos ; usures H. 6 cm