DEUX STATUETTES D'ANANDA ET KASYAPA en bronze... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 3 000EUR
DEUX STATUETTES D'ANANDA ET KASYAPA en bronze doré Chine, XVIIIe et XIXe siècle Représentés debout, vêtu de longue robe monastiques aux bordure incisées de rinceaux, ces deux disciples étaient placés à l'origine de part et d'autre de Bouddha H. 9,4 cm