STATUE DE BODHISATTVA en bronze Chine, époque... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
STATUE DE BODHISATTVA en bronze Chine, époque Ming, XVIIe siècle Assis en dhyanasana, les mains en varadamudra et vitarkamudra, vêtu d'une robe monastique découvrant son torse orné d'un collier, coiffé d'une importante couronne H. 20 cm