Lot n° 31
Estimation :
2000 - 3000
: 5 000EUR
STATUETTE DE GUANDI en bronze partiellement... - Lot 31 - Daguerre
STATUETTE DE GUANDI en bronze partiellement doré et laqué
Chine, XVIIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une armure et coiffé d'un casque, les mains sur les cuisses ; petits manques en haut du casque
H. 17 cm