Lot n° 32
Estimation :
400 - 600
STATUE DE GARDIEN en bronze laqué
Chine,... - Lot 32 - Daguerre
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Debout sur un promontoire, vêtu d'une armure et tenant un glaive ; importantes usures
H. 26 cm