Lot n° 41
Estimation :
800 - 1200
: 1 000EUR
STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré
Tibet,... - Lot 41 - Daguerre
Tibet, XVIIIe siècle
Assis sur une mule, le visage menaçant, la chevelure en forme de flammes et portant une couronne et un collier de crânes ; manque la base et une main
H. 10 cm