STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré Tibet,... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré Tibet, XVIIIe siècle Assis sur une mule, le visage menaçant, la chevelure en forme de flammes et portant une couronne et un collier de crânes ; manque la base et une main H. 10 cm