HERMES PROJET DE FOULARD Mine de plomb et... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 061EUR
HERMES PROJET DE FOULARD Mine de plomb et gouache sur papier Grande maquette de foulard à quatre bordures, la plus large ornée de quatre cartouches à l'imitation de cuirs enroulés, l'un d'eux portant l'inscription ‘En vente chez Hermès à Paris', le champ central en damier, à figures historiques, théâtrales ou exotiques de personnages, saynètes, paysages, natures mortes et animaux, sur fond de couleurs différentes. Dans les marges, palette de couleurs numérotée et consignes d'exécution Porte le numéro 55610 95,5 x 92,5 cm Pliures, déchirures et restaurations