Georges BOTTINI (1874-1907) Chez Maxim's,... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Georges BOTTINI (1874-1907) Chez Maxim's, 1906 Aquarelle et gouache sur papier Signée et datée en bas à droite: Georges Bottini 1906 22 x 40 cm Provenance: - Campagnola - Mr. A. Loebl - Collection particulière. Expositions: - 1926, 15 avril-8 Mai, Paris, Galerie L. Dru, Rétrospective de Georges Bottini, N° 6 - 1952, Paris, Galerie Lorenceau, Georges Bottini Bibliographie: - in “Connaissance des Arts”, 11-15 janvier 1953