Adolphe Monticelli (1824-1886) Marguerite,... - Lot 47 - Giquello

Lot 47
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Adolphe Monticelli (1824-1886) Marguerite, Mephisto et Faust Huile sur panneau de bois Signée en bas à droite 37 x 24 cm Provenance: Collection particulière Exposition: 2003, Marseille, Galerie Marc Stammegna, rétrospective de l'oeuvre d'Adolphe Monticelli. Une attestation d'authenticité de Monsieur Marc Stammegna sera remise à l'acquéreur