LUNEVILLE Plat rond en faïence à bord contourné... - Lot 106 - Giquello

Lot 106
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 030EUR
LUNEVILLE Plat rond en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre de deux hommes debout, l'un tenant un gobelet sur une terrasse reposant sur des rinceaux rocaille en camaïeu pourpre, l'aile soulignée de palmes et bouquets en relief. XVIIIe siècle. D. 26 cm