MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 118 - Giquello

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant Arlequin assis jouant de la cornemuse, vêtu d'un gilet décoré de cartes à jouer. Marqué: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. La tête cassée et recollée, éclats aux tuyaux de la cornemuse. H. 14,4 cm